За 20 тетрадей и один дневник ученик заплатил 125 тг. Какова цена одной тетради и цена одного

дневника по отдельности, если за одну тетрадь и один дневник ученик заплатил 30тг?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергейченко Арина.
Системой решение
20х + y =125
x+y =30   Метод подстановки

Во втором уравнении выражаем у ч\з х 
у=30-х Подставляем в 1 ур.
20х+30-х=125
19х=95
х=5
у=30-5
у=25
Ответ(5;25)