1.упростите 5(2a+1)-3 2.вынесете общий множитель за скобки 18a^3+6a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.
1) 5(2a+1)-3=10a+5-3=10a+2
2) 18a³+6a²=6a²(3a+1)