Решите СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пожалуйстаааа!!! Объясните а то таких еще сорок

решать!!!!!!!!!!!!!!! 1. x²-xy/y × y²/x 2. (3a-15b)× 8/a²-25b²

Ответы на вопрос

Отвечает Крайс Кристина.
 \frac{ x^{2} -xy}{y}   *  \frac{y^2}{x} =  \frac{x(x-y)*y^2 }{y*x} =  \frac{(x-y)*y}{1} = y(x-y)= xy -y^2

 \frac{(3a-15b)*8 }{a^2-25b^2} =  \frac{3(a-5b)*8 }{(a-5b)(a+5b) } =  \frac{24}{a+5b}

Отвечает Llorens Natasha.
1.
=х(х-у)/у ×у^2/х=у(х-у)
вынесли х и сократили.
2.
=3(а-5б)×8/(а-5б)(а+5б)=24/(а+5б)
вынесли 3. разложили по формуле разность квадратов и сократили