Помогите пожалуйста!Дана арифметическая прогрессия: 15,19,23... . Какое число стоит в этой

последовательности на 9-м месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Зауро Вова.
A₁ = 15, a₂ = 19
d = a₂ - a₁ = 19 - 15 = 4
a₉ = a₁ + d(n - 1)  = 15 + 4(9 -1) = 15 + 4*8 =  47