Помогите решить уравнение. X:3+x+1:4=2


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.
 \frac{x}{3}+x+ \frac{1}{4} =2
Умножим все уравнение на 12, дабы избавиться от дробей:
4x+12x+3=24 \\ 16x=21 \\ x= \frac{21}{16}=1 \frac{5}{16}

Ответ:x=1 \frac{5}{16}