Сравнить 6-2√8·√2 ∨ 10-2√10·√3


Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.
 6-2√8·√2 =6-2√(8·2)=6-2√16=6-2·4=6-8=-2
 10-2√10·√3=10-2√30

Сравниваем
-2 * 10-2√30
переносим -2 вправо, -2√30 влево
2√30 *12
Теперь можно возводить в квадрат
4·30 * 144
120 * 144
Ясно, что
120 < 144
Значит везде вместо * ставим знак <

О т в е т.   6-2√8·√2  <  10-2√10·√3