Решение задачи некоторый текст одна машинистка может напечатать за 6 часов , а другая за 5. Какую

часть текста останется напечатать после 2 часов совместной работы»

Ответы на вопрос

Отвечает Гималиев Серёжа.
Работа у нас ОДНА -  равна 1.
1) V1 = 1 : 6 ч = 1/6 (1/ч)- скорость первой машинистки.
2) V2 = 1/5   (1/ч) - скорость второй машинистки
3)  Vc = v1 + V2 = 1/6 + 1/5 = 11/30 - совместная скорость работы.
4) Тс = 1 : 11/30 = 30/11 = 2 8/11 ч = 2ч 43 мин. - ОТВЕТ