Дам 13балов за алгебру правильно ркшите плиз 10класс найдите сумму квадратов корней уравнения:

хв2+3х-15=0. Срочно люди добрыееее

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
x^2+3x-15=0\\
D=9+60=69; \ \sqrt{D}=4\sqrt6\\\\
x_{1/2}= \frac{-3\pm4\sqrt6}{2}\\\\
x_1= \frac{4\sqrt6-3}{2}\\\\
x_2= \frac{-3-4\sqrt6}{2}