Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными к виду линейной функции у=кх+м и найдите к и м:

А) у+х-4=0 Б) 2х-4у+8=0 Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Райана.
у+х-4=0,
y=-x+4;

2х-4у+8=0,
-4y=-2x-8,
y=0,5x+2.
Отвечает Долмат Дмитрий.
A)\; y+x-4=0,\; \; \to \; \; y=-x+4,\; k=-1,\; m=4\\\\B)\; 2x-4y+8=0,\\\\4y=2x+8\\\\y=\frac{2x+8}{4}=\frac{2x}{4}+\frac{8}{4}\\\\y=\frac{1}{2}x+2,\; \; k=\frac{1}{2},\; m=2