Пчёлы перерабатывая цветочный нектар в мёд, освобождают нектар от значительной части воды. сколько

нектара приходится перерабатывать пчёлам для получения 1 кг мёда, если известно, что нектар содержит 70% воды, а полученный из него мёд - 17% воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.
Приравниваем твердый остаток который не меняется
(1-0,17)*1 = (1-0,7)х
x = (1-0,17) / (1-0,7) = 0.83/0.3 = 83/30 = 2,7(6) кг