Помогите решить задачу из "Реальной Математики" Налог -13% Получил - 20880 руб. Зарплата - ? руб.


Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Артур.
100%-13%=87%
20880/87=1%
2*87=174
208-174=34
348=4*87
1%=240
100%=24000
Отвечает Борисовский Никита.
Сумма налога составляет 2714,4, соответсвенно зарплата равна 23594,4 рублей))