Если от данного числа отнять 2.то 1\3 получившегося числа будет равна данному числу .найдите данное

число

Ответы на вопрос

Отвечает Конаева Дарья.

Можно решить уравнением:

Пусть Х - даное число, тогда:

1/3(Х-2)=X

1/3X-2/3=X

-2/3X=2/3

X=-1

Ответ: -1