Длина прямоугольника на 7 см больше ширины,а его площадь равна 60см².Найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бай Виталий.
Ширина -х см; Длина (х+7) см. Уравнение :х*(х+7)=60
х2+7х-60-0,    Д= 49+240=289      х=(-7+17):2=5          
х ==(-7-17):2=-12- посторонний корень Значит, ширина 5 см, длина 12 см.