1) 4х+5(3-2x)=5-11x 2)14(2у-3)-5(у+4)=2(3у+5)+5у помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.
1.
4x+15-10x=5-11x      4x-10x+11x=5-15     5x= - 10  x=-2

2.
28y-42-5y-20=6y+10+5y⇒28y-5y-6y-5y=10+42+20
12y=72  y=6