Значение какого из данных выражений является наибольшим? √4,4 4√0,3 √64\4 √14/6 * √6/3 (Под корнем

в дробях только числители) Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.
Второе. 4√0,3 Целая часть наибольшая. Корень из 0.3 немногим больше 0.5 (5^2 - 25), приблизительно 0,55 (0.3 - 0.25 = 0.05, так что будет ещё 5, порядком ниже), общий результат приблизительно 2 и 2 десятых (грубо, точное значение 2,1908)

В первом результат чуть больше 2: 2,09В третьем √64=8/4 = 2В последнем √14 меньше 6, поэтому дробь меньше 1, второй сомножитель аналогично меньше 1, результат тоже меньше 1