Выписаны первые несколько чисел геометрической прогрессии 2.5 5 10 найдите сумму первых 7 её членов


Ответы на вопрос

Отвечает Сущенко Иван.
B1=2.5
b2=5
q=b2/b1=2
S=b1(q^n -1)/(q-1)=2.5(2^7 -1)/(2-1)=2.5*127=317.5
Отвечает Бурлаков Никита.
2,5+5+10+20+40+80+160=317,5