Найдите угловой коэффициент касательной,проведённой к графику функции f(x)=x^4-0.5x+5 в его точке с

абсциссой x0=1

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
Угловой коэффициент касательной, проведённой к графику функции f(x), равен значению производной функции f '(x) в точке касания хо. 

f '(x) = (x^4 - 0.5x + 5)' = 4х^3 - 0,5
f '(хо) = f '(1) = 4*1^3 - 0,5 = 3,5

Ответ: 3,5.