{x=y+3 x+y=27 помогите пожалуйста срочно прямо сейчас


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
Решение методом подстановки. {x=y+3x+y=27⇒ {x=y+3(x+3)+y=27⇒ {x=y+32y−24=0⇒ {x=y+3y=12⇒ {x=15y=12 Ответ: (15;12)