Некто задумал число, прибавил к нему 5 , затем разделил сумму на 3 , к полученнуму частному

прибавил 5 и получил задуманое число . какое число он задумал ? РЕШЕНИЕ С УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.
⇒  \frac{x+5}{3}+5=x \\ x+5+15=3x \\ 2x=20 \\ x=10