Написать уравнение касательной к кривой y=(x^3)/3 в точке x=-1.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Сашка.

y'=x^2

y'(-1)=1

y=x+b

y(-1)=-1/3

b=2/3

касательная y=x+2/3

Отвечает Шуляренко Таня.

y=y'(x0)(x-x0)+y(x0)

y(x0)=-1/3

y'(x)=x^2

y'(x0)=1

y=1(x+1)-1/3=x+2/3

y=x+2/3