Найдите отношение отрезков АВ и СД,если их длины равны соответственно 15 и 20 см.изменится ли это

отношение,если длины отрезков выразить в миллиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.
Найдем отношение
  \frac{15}{20} = \frac{3}{4} =0,75
Теперь выразим длины в мм
15 см=150 мм
20см=200 мм
Проверяем  \frac{150}{200} = \frac{3}{4} =0,75
Ответ: отношение равно  \frac{3}{4} ,после перевода в мм отношение НЕ изменится