(a + 3b)^2 - (3a + b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
A²+6ab+b²-a²+6ab+b² = 12ab + 2b² 
Отвечает Смирнов Евгений.
(a + 3b)² - (3a + b)²=a²+6ab+9b²-(9a²+6ab+b²)=a²+6ab+9b²-9a²-6ab-b²=8b²-8a²=8(b²-a²)=8(b-a)(b+a)