(5a+1;5)×2,4=-4,8 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Белоха Ульяна.
5а+1,5*2,4=-4,8
5а+3,6=-4,8
5а=-4,8-3,6
5а=-8,4
а=-8,4:5
а=-1,68
Отвечает Быкадоров Георгий.
(5a+1.5)*2.4=-4.8
5a+1.5=-4.8:2.4
5a+1.5=-2
5a=-2-1.5
5a=-3.5
a=-3.5:5
a=-0.7