Помогите пожалуйста срочно, с решением 1. (3√5/6+3√3/10-4√6/5) умножить на √5/6

2.(2√2/3-8√3/8+4√3/2): √2/3 3. √17^2-15^24. 2√20+1,5√28+√45-√63

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
1. (3√5/6+3√3/10-4√6/5) умножить на √5/6
3×5/6+3×1/2-4×1=5/2+3/2-4=0

2.(2√2/3-8√3/8+4√3/2): √2/3
2×1-8×3/4+4×3/2=2-6+6=2

3. √17^2-15^2
17-225= -208

4. 2√20+1,5√28+√45-√63=
2√4×5+1,5×√4×7+√9×5-√9×7=
4√5+3×√7+3√5-3√7=7√5