7*5^х=175 5^2х-6*5^х+5=0 Срочно, прошу!


Ответы на вопрос

Отвечает Дорощук Александр.
1) 7·5^x = 175 | : 7
5^x = 25
x = 2
2) 5^2x -6·5^x +5 = 0
5^x = t
 t² - 6t +5 = 0
по т. Виета  t = 5  и  t = 1
a) t=5
5^x = 5
x = 1
б) t = 1
5^x = 1
5^x = 5^0
x = 0


Отвечает Смирнов Евгений.
1.5х=175/7
2.5х\=25
3.х=5