В первом квартале в городе построили 5 одинаковых домов, а во втором 8. Всего в этих домахых 260,

сколько в первом квартале и сколько во втором0

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.
260/(8+5)=20 квартир в 1 доме
5*20=100 квартир в 1 районе
8*20=160 квартир во втором районе

Отвечает Леонтьева Ксюша.
1)5+8=13 домов в 2-х кварталах
2)260/13=20 квартир в одном таком доме
3)5*20=100 квартир в первом квартале
4) 260-100= 160 квартир во втором квартале