Х^2+3х=10 Решите пожалуйста!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Катя.
х²+3х=10
х²+3х-10=0
D=9-4·(-10)=9+40=49
x₁=(-3-7)/2=-5   или    х₂=(-3+7)/2=2
Ответ. -5; 2

2 способ
х²-2х+5х-10=0
х(х-2)+5(х-2)=0
(х-2)(х+5)=0
х-2=0    или  х+5 =0
х=2  или  х=-5