Решите неравенство: lg^x-lgx+2≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.
\lg^2x-\lg x+2 \geq 0
 Рассмотрим функцию
y=\lg^2x-\lg x+2 \\ D(y)=(0;+\infty)
Нулит функции
 \lg^2x-\lg x+2=0
Пусть lg x=t, тогда имеем
t^2-t+2=0 \\ D=1-8=-7<0
D<0, значит уравнение не имеет корней

C Учетом ОДЗ неравенство имеем решение при х ∈ (0;+∞)

Ответ: (0;+∞)