для выполнения плана в срок цех должен задействовать 60% производственной местности.Сколько

процентов производственной мощностью должен задействовать цех,чтобы к тому же сроку перевыполнить план на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Кириогло Полина.

1.сотавь пропорцию 60%цеха на выполнение 100%работы

                                 х% цеха на выполнение 100%+10%=110%

то есть: 60/х=100/110

2. решаем пропорцию и получаем х=110*60/100=66%

отыет 66%)))