Последовательность (b^n) -геометрическая прогрессия.Найдите: b^7,если b^1=-2/9,b^3=-2 ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КТО НИБУДЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Камилла.

b_1=-\frac{2}{9};b_3=-2;\\\\b_n=b_1q^{n-1};\\\\b_3=b_1q^2;\\\\q^2=\frac{b_3}{b_1}=\frac{-2}{-\frac{2}{9}}=9;\\\\b_7=b_1*q^{7-1}=b_1*q^6=b_1*(q^2)^3;\\\\b_7=-\frac{2}{9}*9^3=-162