разложить на множители:а) х(х-у)+а(х-у) ; б) 2а-2б+са-сб.


Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.

а) х(х-у)+а(х-у) = (х-у)(х+а)

б) 2а-2б+са-сб = 2(а-б) + с(а-б) = (а-б)(2+с)