А2+ab-5a-5b при a=6 3\5,b=2\5найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Павлик.
а^2+ав-5а-5в=а(а+в)-5(а+в)=(а-5)×(а+в)^2
при а=6 3/5 или это 6,6; в=2/5 или 0,4 получим
(6,6-5)*(6,6+0,4)=1,6×7=11,2
Отвечает Егорова Аня.
A^2-(a*b)/a^2*b-b^3 + 2*a^2/b^3-(a*b^2)-a^2*b+a^3 - a/a^2-2*ab+b^2ответ-(2*a*b^3*ab+a*b^6+a^2*b^5-a*b^5+b^5+a^3*b^4-a^4*b^3-a^3*b^3+b^3-2*a^3)/(a*b^3)другой ответ :D(-2*b^3*ab-b^6-a*b^5-b^5/a+b^5-a^2*b^4+a^3*b^3+a^2*b^3-b^3/a+2*a^2)/b^3