Решите уравнение 0,8х+14=2-1,6х


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянова Регина.
0,8х+14=2-1,6х.
0,8х+1,6х=2-14
2,4х=-12
х=-12:2,4
х=-5
Отвечает Danchuk Antonina.
0,8X + 1,6X = 2 - 14 
2,4X = - 12 
X = - 12 : 2,4 
X = - 5