Упростить выражение 3(x-1)^2-(4-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
3(x-1)^2-(4-x)^2=3(x^2-2x+1)-(16-8x+x^2)=\\\\=3x^2-6x+3-16+8x-x^2=2x^2+2x-13