Число 2 является корнем уравнения х^2+2bx_10=0 найти b


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
X=2

2²+2b*2-10=0
4b-6=0
4b=6
b=1.5


Отвечает Петрович Арсений.
2² + 2 b*2 -10 = 0
4b = 6
b = 1,5