1.Разность квадратов двух чисел равна 25,а сумма этих чисел тоже равна 25. Найдите эти числа. 2.

Разложите многочлен на множители: а) 2а³-54 в) 4а³-12ах+9х²+4а-6х. 3.вычислите наиболее рациональным способом: 18³+15³/33-18*15. Помогите пожалуйста!!! Очень срочно, буду очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артем.
Первое  ч.   х
Второе ч.   25-х
(25-х)²-х²=25
625-50х+х²-х²=25
-50х=25-625
50х=600
х=12
Ответ:  12.  13.
2)  а)  2а³-54=2(а³-27)=2(а³-3³)=                  2(а-3)(а²+3а+9)
в)Пожалуй в условии ошибка!!!! 4а²-12ах+9х²+4а-6х=
(2а-3х)²+2(2а-3х)=(2а-3х)(2а-3х+2)
в третьем задании что означает звездочка???