Для каких значений m уравнение 2mx^2= 2x-3m+2 , имеет корни равные нулю ? Для найденных значений m

, найдите второй корень этого уравнения. Пожалуйста помогите решить! !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.
X=0
Подставляем в исходное уравнение: 2m*0^2=2*0-3m+2
0=2-3m => m=2/3
Подставляем m: 4/3x^2=2x-2+2
4x^2-6x=0
x(2x-3)=0
x1=0
x2=1,5

Отвечает Мигасюк Андрей.
Ответ в приложенном файле