РЕШИТЕ СИСТЕМУ! 4x-y=-7 x+3y=-5 Сложением!


Ответы на вопрос

Отвечает Кошнірчук Віка.
X= -5-3y
4(-5-3y)-y+7=0
-20-12y-y+7=0
-13y=13
y= -1
x=3-5= -2