Решить систему уравнений {4х-5у=1 {2х-3у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.
{4х-5у=1 (*3)
{2х-3у=2 (умножим на -3 и решим методом сложения)

12х-15у=3
-10х+15у=-10
12х-10х=3-10
2х=-10
х=-3,5

4*(-3,5)-5у=1
-14-5у=1
-5у=15
у=3

ответ х=-3,5, у=-3