X^2-6x=5x-18 Решите уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Исходное не пишу, переносим все в левую часть уравнения
х²-11х+18=0
D=11²-18*4=121-72=49=7²
х₁=(11+7)/2=9      х₂=(11-7)/2=2
Отвечает Жанмуратов Дильен.
X^2-11x+18=0
D= 11^2-4*1*18=121-72=√49=7
x1=(11+7)/2=9
x2 =(11-7)/2=2