Упростите выражение: 3с+а/4с-а-7с/4с 2р/р+3+3-р/р+3 х^2/х-4+4х/4-х m/m^2-n^2-n/m^2-n^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шепель Рома.

 \frac{3c + a}{4c}  -  \frac{a - 7c}{4c}  =  \frac{3c + a - a + 7c}{4c}  =  \frac{10c}{4c}  =  \frac{5}{2}  = 2 \frac{1}{2}  = 2.5

 \frac{2p}{p + 3}  +  \frac{3 - p}{p + 3}  =  \frac{2p + 3 - p}{p + 3}  =  \frac{p + 3}{p + 3}  = 1

 \frac{ {x}^{2} }{x - 4}  +  \frac{4x}{4 - x}  =  \frac{ {x}^{2} }{x - 4}  -  \frac{4x}{x - 4}  =  \frac{ {x }^{2}  - 4x}{x - 4}  =  \frac{x(x - 4)}{x - 4}  = x

 \frac{m}{ {m}^{2} { - n}^{2}  }  -  \frac{n}{m ^{2} -  {n}^{2}  }  =  \frac{m - n}{ { {m}^{2}  - n}^{2} }  =  \frac{m - n}{(m - n)(m + n)}  =  \frac{1}{m + n}