Помогите. Пожалуйста. Какое число является корнем квадратного уравнения -6x2-1,4x+7,4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьев Андрей.
Как решаем мы в классе:
а=6, б=1.4, с=-7.4 ( умножила на -1, так будет проще)
дискриминант1.4^2 - 4 * 6 * ( -7.4)= 1.96+177,6=179.56
потом по формуле х1= -б + корень 179.56 : 2*а
тожесамое для х2 только с минусом вместо плюса
1 в первом уравнении, приблизительно -1.2 если это задача то пиши только 1 в ответе ( если по моим расчётам то так)
Отвечает Ложкин Иван.
3x^2+0.7x-3.7=0
a=3 в=0.7 c=-3.7\
D=в^2-4ac D=0.7^2-4*3*(-3.7)=44.89 квадратный корень из D=6.7
х1= 1
х2= 1 0,7/3