Сравните 3а +7б при а=-0,2, б=0,7 при а+ 1,5, б=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
Значение 3а +7б при а=-0,2, б=0,7 равно -0,6+7*0,7=4,3.
3а +7б при а=+ 1,5, б=-0,2 равно 4,5-7*0,2=3,1

Ответ: в 1 случае (при 
а=-0,2, б=0,7) значение выражения больше, чем во втором.