Подайте в виде произведения выражение: χ²-у²+14у-49 плиз даю 28 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.
X^2 - (y^2 - 14y + 49) = 
= x^2 - (y^2 - 2*7y + 7^2) = 
= x^2 - (y - 7)^2 = 
= (x - y + 7)(x + y - 7)