Площадь правильного шестиугольника, сторона котрого а=5√2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
S=1/3R²sin60=3*50*√3/2=75√3R=a=5√2
Площадь находится по формуле S=1/2R²nsin(360/n),n-число сторон
Отвечает Сенють Настя.
S = (3/2)*(√3) * a^2
S = (3/2)*(√3) * (5√2)^2 = 75√3 (кв.cм)