Лесник вырубает лес сосны составляют 99 % всего леса, после вырубки сосен они составили 96% всего

леса какую часть леса он вырубил?

Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.
Важно: лесник вырубил только сосны...
до вырубки было (х) деревьев: 0.99х --сосны, 0.01х --остальные деревья.
после вырубки (у) сосен: 
стало (х-у) деревьев: 0.96(х-у) --сосны, 0.04(х-у) --остальные деревья
численность прочих деревьев не изменилась: 0.01х = 0.04(х-у)
0.04у = 0.03х
у/х = 3/4
Лесник вырубил 3/4 леса, 0.75 леса или 75%