Помогите с алгеброй срочно Желательно на листочке(777Асик777 ты мне печатала на тот вопрос ответ,

но он исчез)

Ответы на вопрос

Отвечает Савотченко Света.
1
{9-x²≥0⇒(3-x)(3+x)≥0⇒-3≤x≤3
{x+1≠0⇒x≠-1
x∈[-3;-1) U (-1;3]
2
y=(x-2)²-1
Парабола у=х²,ветви вверх,вершина (2;-1)
Строим у=х²
х    -3  -2  -1  0  1  2  3
у     9   4   1   0  1  4  9
Сдвигаем ось оу на 2 единицы влева,а ось ох на единицу вверх
а)D(y)∈(-∞;∞)
б)x=1,x=3
в)y>0  x∈(-∞;1) U (3;∞)
y<0  x∈(1;3)
г)возр x∈(2;∞)
убыв x∈(-∞;2)
д)y∈[-1;∞)

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Ответ

Ответ дан

Асик777Асик

Асик777Асик
Номер 2:
y= \frac{ \sqrt{9-x^{2}}}{x+1}. Так, ну во-первых, числитель принимает значения неотрицательные(≥0) и там корень сразу уходит, а знаменатель не равен нулю(≠0).Получается: \left \{ {{9-x^{2} \geq 0} \atop {x+1 \neq 0}} . Рассмотрим сначала первую часть:
9-х²≥0
(3-х)(3+х)≥0
х=3 х=-3
Дальше рисуем интервал:
_ + _
------------- -3 -------------3---------------- обе точки чёрные.
Решение: [-3;3]
Сейчас рассмотрим вторую часть:
х+1≠0
х≠-1
Находим пересечение решений системы и выходит, что ответ: [-3;-1)∪(-1;3]→ответ.
Номер 3:
Сначала найдем вершину параболы:
В самом уравнении её нам говорят- это (2;-1)
. Затем найдем точки пересечения с осями координат:
1) с ОХ(это и есть нули функции) у=0 (х-2)²-1=0 (х-2)²=1 х-2=1 х=3, х-2=-1 х=1
Точки пересечения с осью ОХ( или иначе нули функции)- это (3;0) и (1;0).
2) С ОУ х=0 (-2)²-1=у=4-1=3. Точка пересечения с осью ОУ- это точка(0;3).
Имея эти данные можно построить график этой функции.
Область определения- это (-∞;+∞), так как тут нет ни корня, ни знаменателя.
Прожежуток возрастания и убывания: надо найти абсциссу вершины параболы и, зная её, можно найти промежутки. Из условия m=2. И всё:
Промежуток возрастания: [2;+∞), промежуток убывания: (-∞;2].
П.С: Я мальчик, а не девочка.