Tg*(2x-п/3)=1 решите это уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
Tg(2x+π/3)=1

2x+π/3=arctg 1 + πn, n ∈ Z

2x+π/3 = π/4 + πn , n ∈ Z

2x = -π/12 + πn, ∈ Z

x= -π/24 + πn/2, n ∈ Z - ответ