Решите дробно рациональное уравнение x-6/х+2=х+8/х-4 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедшина Екатерина.
(x - 4)(x - 6) = (x + 2)( x + 8)
x² - 10x + 24 = x² + 10x  + 16
x² - x² - 10x - 10x = 16 - 24
- 20x = - 8
20x = 8
x = 8/20
x = 2/5