Решить уравнение (2x-8)(4x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Артём.
Решение:
(2х-8)(4х+3)=0
2х-8=0
2х=8
х=8:4
х1=2
4х+3=0
4х=-3
х=-3 :4
х2=-3/4=-0,75

Ответ: х1=2; х2=-0,75